Spielverschiebungen

Spielverschiebung Landesliga

noefvLL

AKNÖ Landesliga U14

Gruppe Nord:

Obersdorf/P., Strasshof, Hagenbrunn, Leobendorf, Pressbaum, Horn

Gruppe Ost:

Brunn/Geb., Laxenburg, Hinterbrühl, Wr. Neustadt HW, Ebreichsdorf, Felixdorf

Gruppe West:

Ottenschlag, SKN St. Pölten, Mautern, Wieselburg, Melk, Amstetten

Nach Herbstdurchgang kein Absteiger in die JHG

Frühjahr 2022

OPO (6): 1. und 2. aus Nord, Ost, West

MPO (6): 3. und 4. aus Nord, Ost, West

UPO (6): 5. und 6. aus Nord, Ost, West

Für 2022/23 (dann U15) haben grundsätzlich nur die besten 10 Mannschaften eine Berechtigung + 8 Aufsteiger (Meister) aus den JHG = 18!

 

ERIMA Landesliga U15

OPO:

Mistelbach, Horn, SKN St. Pölten, Waidhofen/Ybbs, Wr. Neustadt HW

MPO

Bisamberg, Eichgraben, Stein, Zwettl, Amstetten

UPO Ost:

Deutsch Wagram, Groß Weikersdorf, Perchtoldsdorf, Traiskirchen, Ebreichsdorf

UPO West:

Waidhofen/Thaya, Hagenbrunn, Melk, Lunz/See, Rohrendorf

Nach Herbstdurchgang kein Absteiger in die JHG

Frühjahr 2022

OPO (5): 1. – 4., Sieger MPO

MPO (5): 5. OPO, 2., 3. MPO, Sieger UPO Ost und West

UPO Ost/West(je 5): verbleibende Vereine werden im FJ regional eingeteilt.

Für 2022/23 (dann U16) haben grundsätzlich nur die besten 10 Mannschaften eine Berechtigung + 8 Aufsteiger (Meister) aus den JHG = 18!

 

AKNÖ Landesliga U16

OPO:

Hagenbrunn, Wr. Neustadt SC, Horn, Pfaffstätten, Waidhofen/Ybbs, Brunn/Geb.

MPO:

Markersdorf, SKN St. Pölten, Purkersdorf, Leobendorf, Tulln,

UPO Ost:

Kirchschlag/BW, Perchtoldsdorf, Bad Erlach, Matzendorf, Eggendorf ASK

UPO West:

Mannsdorf/Gr. Enzersdorf, Mautern, Klosterneuburg, Fallbach, Amstetten

Nach Herbstdurchgang Reduzierung auf 18 Mannschaften = vier Absteiger in die JHG

(= 4. und 5. aus UPO Ost/West)

Frühjahr 2022

OPO (6): 1. – 5. und 1. MPO

MPO (5): 5. OPO, 2., 3. MPO, Sieger UPO Ost und West

UPO Ost/West(je 5): verbleibende Vereine werden im FJ regional eingeteilt.

Für 2022/23 (dann U17) haben grundsätzlich nur die besten 10 Mannschaften eine Berechtigung + 8 Aufsteiger (Meister) aus den JHG = 18!

 

ERIMA Landesliga U17

OPO:

Horn, SKN St. Pölten, Waidhofen/Ybbs, Breitenau/Schw., Perchtoldsdorf, Rehberg, Wildendürnbach, Leobendorf, Melk, Bad Vöslau

UPO

Neulengbach, Zwettl, Seitenstetten, Wolkersdorf, Lassee, Sierndorf, Krumbach, Hof/L., Hinterbrühl, Brunn/Geb.

Nach Herbstdurchgang kein Absteiger in die JHG

Einfache Runde ohne Rückspiel

Frühjahr 2022

OPO: 1. – 8. Sieger und 2. UPO (dh 2 Absteiger)

UPO: 9. und 10. OPO, 3.-10 UPO

 

ERIMA Landesliga U18

Horn, Mannsdorf/Gr. Enzersdorf, Purkersdorf, Bruck/L., Leobendorf, Tulln, Winklarn, Traiskirchen, Tribuswinkel, Wr. Neustadt SC

Ganzjahresmeisterschaft mit Hin- und Rückrunde

Organisation:

Einteilung beschlossen im Jugendreferat/Jugendausschuss am 20.7.2021